Ergebnisse 13 – 21 von 21 werden angezeigt
Shop
Stahlgerüst Arbeitsgerüst – 1800×900×6000 mm – mit 12 Diagonalstreben & 3 Plattformen – 400 kg Tragkraft pro Ebene – EN 1004 / EN 12811 konform
SKU:
SCHSTLORANGE3
Nicht vorrätig
| Gewicht | 120 kg |
|---|---|
| Größe | 90 × 180 × 180 cm |
| Marke | |
| Tipp | Möbel |
| Material | Stahl |
| Länge | 1800 |
| Maximale Höhe | 6000 |
| Breite des Gerüsts | 900 |
Stahlgerüst Arbeitsgerüst – 3600×1219×1700 mm – mit 8 Diagonalstreben & 2 Plattformen – 400 kg Tragkraft pro Ebene – EN 1004 / EN 12811 konform
SKU:
SCHSTLBLUE-X2
Nicht vorrätig
| Gewicht | 70 kg |
|---|---|
| Größe | 120 × 180 × 80 cm |
| Marke | |
| Tipp | Möbel |
| Material | Stahl |
| Länge | 1800 |
| Maximale Höhe | 3400 |
| Breite des Gerüsts | 1219 |
Stahlgerüst Arbeitsgerüst – 3600×1219×3400 mm – mit 16 Diagonalstreben & 4 Plattformen – 400 kg Tragkraft pro Ebene – EN 1004 / EN 12811 konform
SKU:
SCHSTLBLUE-X4
Nicht vorrätig
| Gewicht | 80 kg |
|---|---|
| Größe | 120 × 180 × 80 cm |
| Marke | |
| Tipp | Möbel |
| Material | Stahl |
| Länge | 1800 |
| Maximale Höhe | 3400 |
| Breite des Gerüsts | 1219 |
Stahlgerüst Arbeitsgerüst – 3600×1219×5100 mm – mit 24 Diagonalstreben & 6 Plattformen – 400 kg Tragkraft pro Ebene – EN 1004 / EN 12811 konform
SKU:
SCHSTLBLUE-X6
Nicht vorrätig
| Gewicht | 80 kg |
|---|---|
| Größe | 120 × 180 × 80 cm |
| Marke | |
| Tipp | Möbel |
| Material | Stahl |
| Länge | 1800 |
| Maximale Höhe | 3400 |
| Breite des Gerüsts | 1219 |
Stahlgerüst Arbeitsgerüst – 3600×900×2000 mm – mit 8 Diagonalstreben & 2 Plattformen – 400 kg Tragkraft pro Ebene – EN 1004 / EN 12811 konform
SKU:
SCHSTLORANGE-X2
Nicht vorrätig
| Gewicht | 30 kg |
|---|---|
| Größe | 180 × 200 × 90 cm |
| Marke | |
| Tipp | Möbel |
| Material | Stahl |
| Länge | 1800 |
| Maximale Höhe | 2000 |
| Breite des Gerüsts | 900 |
Stahlgerüst Arbeitsgerüst – 3600×900×4000 mm – mit 16 Diagonalstreben & 4 Plattformen – 400 kg Tragkraft pro Ebene – EN 1004 / EN 12811 konform
SKU:
SCHSTLORANGE-X4
Nicht vorrätig
| Gewicht | 30 kg |
|---|---|
| Größe | 180 × 200 × 90 cm |
| Marke | |
| Tipp | Möbel |
| Material | Stahl |
| Länge | 1800 |
| Maximale Höhe | 2000 |
| Breite des Gerüsts | 900 |
Stahlgerüst Arbeitsgerüst – 3600×900×6000 mm – mit 24 Diagonalstreben & 6 Plattformen – 400 kg Tragkraft pro Ebene – EN 1004 / EN 12811 konform
SKU:
SCHSTLORANGE-X6
Nicht vorrätig
| Gewicht | 250 kg |
|---|---|
| Größe | 180 × 200 × 90 cm |
| Marke | |
| Tipp | Möbel |
| Material | Stahl |
| Länge | 1800 |
| Maximale Höhe | 2000 |
| Breite des Gerüsts | 900 |
Stahlgerüst mit 3 Plattformen – 1800×1219×5100 mm – 12 Diagonalstreben – 400 kg Tragkraft pro Ebene – EN 1004 / EN 12811 konform
SKU:
SCHSTLBLUE3
Nicht vorrätig
| Gewicht | 120 kg |
|---|---|
| Größe | 120 × 170 × 80 cm |
| Marke | |
| Tipp | Möbel |
| Material | Stahl |
| Länge | 1800 |
| Maximale Höhe | 5100 |
| Breite des Gerüsts | 1219 |
Stahlgerüst mit Plattform – 1800×900×2000 mm – 4 Diagonalstreben – 400 kg Tragkraft – EN 1004 / EN 12811 konform
SKU:
SCHSTLORANGE
Nicht vorrätig
| Gewicht | 40 kg |
|---|---|
| Größe | 180 × 90 × 200 cm |
| Marke | |
| Tipp | Möbel |
| Material | Stahl |
| Länge | 1800 |
| Maximale Höhe | 2000 |
| Breite des Gerüsts | 900 |

Edelstahlregale
Flurfördertechnik
Elektrostapler
Regalsysteme
Kragarmregale
Lagerregale für Gastronomie
Metallregale
Palettenregale
Regalschutz & Rammschutz
Reifenregale
Schwerlastregale
Werkbänke
Stapelgestell
Verladesysteme
Dichtungshauben & Andocksysteme
Elektrische Verladerampen
Verpackungstechnik
Umreifungssysteme
Palettenwickelmaschinen
Zubehör & Rampen
Bodenreinigungsmaschinen
Baugerüste
Stahlgerüste
Aluminiumgerüste
Elektrische Fahrgerüste
Leitern
Aluminiumleitern
Aluminium Gelenkleitern
Fiberglas/GFK Leitern
Plattformtreppen & Arbeitstreppen
Arbeitsplattformen
Klappbare Plattformen
Materialaufzüge & Baulifte
Gabelstapler & Hubwagen
Elektrische Gabelstapler
Diesel Gabelstapler
Industrielle Hebebühnen
Büromöbel
Schreibtische
Büroschränke
Chefschreibtische
Büromöbel-Sets
Couchtische & Beistelltische
Bürostühle
Empfangsmöbel
Konferenztische
Photovoltaik
Komplettanlagen
Solarmodule
Mobile & Tragbare Solarmodule
Zubehör & Montagesysteme
Reinigungssysteme
PV-Reinigungsbürsten
E-Ladetechnik
Wallboxen & Ladestationen
Ladezubehör
Dieselheizungen
Tragbare Luftheizungen
Kompressor-Kühlboxen
Schweißzubehör
Schweißdraht
Schweißelektroden