Ergebnisse 1 – 12 von 55 werden angezeigt
Metallregale
Palettenregal 5670×1100×3500 mm – Schwerlastregal 3300 kg pro Ebene – Schwerlastregalsystem für 18 Europaletten – robust, modular & effizient (Blau)
SKU:
RFTPAL2X3500
Auf Lager
| Gewicht | 210 kg |
|---|---|
| Größe | 567 × 110 × 350 cm |
| Marke | |
| Breite | 567 cm |
| Farbe | Blau |
| Regalart | Schwerlastregal |
| Material Typ | Metall |
| Höhe | 350 cm |
Schwerlastregal Metall Industrie-Lagerregal verzinkt & pulverbeschichtet – H2000 × L2000 × T600 mm – 4 Ebenen – 900 kg pro Ebene – 3.600 kg Tragkraft – Blau/Orange
SKU:
RFT900
Auf Lager
| Gewicht | 104 kg |
|---|---|
| Größe | 200 × 60 × 200 cm |
| Marke | |
| Breite | 200 cm |
| Farbe | Blau |
| Regalart | Schwerlastregal |
| Material Typ | Metall |
| Höhe | 200 cm |
Schwerlastregal Metall Industrie-Lagerregal verzinkt & pulverbeschichtet – H2000 × L3900 × T600 mm – 8 Ebenen – 900 kg pro Ebene – 7.200 kg Tragkraft – Blau/Orange
SKU:
RFT900X2
Auf Lager
| Gewicht | 196 kg |
|---|---|
| Größe | 390 × 60 × 200 cm |
| Marke | |
| Breite | 410 cm |
| Farbe | Blau |
| Regalart | Schwerlastregal |
| Material Typ | Metall |
| Höhe | 200 cm |
Schwerlastregal Metall Lagerregal – H2000 × L1000 × T600 mm – 2 Ebenen – 400 kg Tragkraft – verzinkt & pulverbeschichtet – Blau
SKU:
RFT100BW2
Auf Lager
| Gewicht | 16,2 kg |
|---|---|
| Größe | 100 × 60 × 200 cm |
| Marke | |
| Breite | 1000 |
| Farbe | Blau |
| Regalart | Schwerlastregal |
| Material Typ | Metall |
| Höhe | 2000 |
Schwerlastregal Metall Lagerregal – H2000 × L1000 × T600 mm – 4 Ebenen – 800 kg Tragkraft – verzinkt & pulverbeschichtet – Blau
SKU:
RFT100BW
Auf Lager
| Gewicht | 24,4 kg |
|---|---|
| Größe | 100 × 60 × 200 cm |
| Marke | |
| Breite | 1000 |
| Farbe | Blau |
| Regalart | Schwerlastregal |
| Material Typ | Metall |
| Höhe | 2000 |
Schwerlastregal Metall Lagerregal verzinkt – H2500 × L2070 × T600 mm – 3 Ebenen – 600 kg Tragkraft – Grau
SKU:
RFT200/3
Auf Lager
| Gewicht | 30 kg |
|---|---|
| Größe | 200 × 60 × 250 cm |
| Marke | |
| Breite | 207 |
| Farbe | Weiß |
| Regalart | Schwerlastregal |
| Material Typ | Metall |
| Höhe | 250 |
Schwerlastregal Metall Lagerregal verzinkt & pulverbeschichtet – H2000 × L1000 × T600 mm – 2 Ebenen – 400 kg Tragkraft – Blau/Weiß
SKU:
RFT100BWW2
Auf Lager
| Gewicht | 16,2 kg |
|---|---|
| Größe | 100 × 60 × 200 cm |
| Marke | |
| Breite | 1000 |
| Farbe | Blau |
| Regalart | Schwerlastregal |
| Material Typ | Metall |
| Höhe | 2000 |
Schwerlastregal Metall Lagerregal verzinkt & pulverbeschichtet – H2000 × L1000 × T600 mm – 3 Ebenen – 600 kg Tragkraft – Blau/Weiß
SKU:
RFT100BW3
Auf Lager
| Gewicht | 20,3 kg |
|---|---|
| Größe | 100 × 60 × 200 cm |
| Marke | |
| Breite | 100 |
| Farbe | Blau |
| Regalart | Schwerlastregal |
| Material Typ | Metall |
| Höhe | 2000 |
Schwerlastregal Metall Lagerregal verzinkt & pulverbeschichtet – H2500 × L2070 × T600 mm – 3 Ebenen – 600 kg (200 kg/Ebene) – Blau/Weiß
SKU:
RFT200/3BLUE
Auf Lager
| Gewicht | 25 kg |
|---|---|
| Größe | 200 × 60 × 250 cm |
| Marke | |
| Breite | 207 |
| Farbe | Weiß |
| Regalart | Schwerlastregal |
| Material Typ | Metall |
| Höhe | 250 |
Schwerlastregal Metall Lagerregal verzinkt & pulverbeschichtet – H2500 × L2070 × T600 mm – 3 Ebenen – 600 kg (200 kg/Ebene) – Weiß/Blau
SKU:
RFT200/3*250WHITE
Auf Lager
| Gewicht | 25 kg |
|---|---|
| Größe | 200 × 60 × 250 cm |
| Marke | |
| Breite | 207 |
| Farbe | Weiß |
| Regalart | Schwerlastregal |
| Material Typ | Metall |
| Höhe | 250 |
Schwerlastregal Metall Lagerregal verzinkt & pulverbeschichtet – H2500 × L2070 × T600 mm – 3 Ebenen – 600 kg Tragkraft – Weiß/Blau
SKU:
RFT200/250*3
Auf Lager
| Gewicht | 25 kg |
|---|---|
| Größe | 200 × 60 × 250 cm |
| Marke | |
| Breite | 207 |
| Farbe | Blau |
| Regalart | Schwerlastregal |
| Material Typ | Metall |
| Höhe | 250 |
Schwerlastregal Metall Lagerregal verzinkt & pulverbeschichtet – H2500 × L2070 × T600 mm – 4 Ebenen – 800 kg Tragkraft – Weiß
SKU:
RFT-WHITE/200
Auf Lager
| Gewicht | 30 kg |
|---|---|
| Größe | 200 × 60 × 250 cm |
| Marke | |
| Breite | 600 mm |
| Farbe | Weiß |
| Regalart | Schwerlastregal |
| Material Typ | Metall |
| Höhe | 2500 mm |
Professionelle Metallregale aus verzinktem oder lackiertem Stahl – modular und langlebig.

Edelstahlregale
Flurfördertechnik
Elektrostapler
Regalsysteme
Kragarmregale
Lagerregale für Gastronomie
Metallregale
Palettenregale
Regalschutz & Rammschutz
Reifenregale
Schwerlastregale
Werkbänke
Stapelgestell
Verladesysteme
Dichtungshauben & Andocksysteme
Elektrische Verladerampen
Verpackungstechnik
Umreifungssysteme
Palettenwickelmaschinen
Zubehör & Rampen
Bodenreinigungsmaschinen
Baugerüste
Stahlgerüste
Aluminiumgerüste
Elektrische Fahrgerüste
Leitern
Aluminiumleitern
Aluminium Gelenkleitern
Fiberglas/GFK Leitern
Plattformtreppen & Arbeitstreppen
Arbeitsplattformen
Klappbare Plattformen
Materialaufzüge & Baulifte
Gabelstapler & Hubwagen
Elektrische Gabelstapler
Diesel Gabelstapler
Industrielle Hebebühnen
Büromöbel
Schreibtische
Büroschränke
Chefschreibtische
Büromöbel-Sets
Couchtische & Beistelltische
Bürostühle
Empfangsmöbel
Konferenztische
Photovoltaik
Komplettanlagen
Solarmodule
Mobile & Tragbare Solarmodule
Zubehör & Montagesysteme
Reinigungssysteme
PV-Reinigungsbürsten
E-Ladetechnik
Wallboxen & Ladestationen
Ladezubehör
Dieselheizungen
Tragbare Luftheizungen
Kompressor-Kühlboxen
Schweißzubehör
Schweißdraht
Schweißelektroden