Ergebnisse 1 – 12 von 27 werden angezeigt
Preis
Anzahl der schritte
- 10 Teleskopstufen10 Teleskopstufen 1
- 3 x 10 Stufen3 x 10 Stufen 1
- 3 x 11 Stufen3 x 11 Stufen 1
- 3 x 12 Stufen3 x 12 Stufen 1
- 3 x 13 Stufen3 x 13 Stufen 1
- 3 x 14 Stufen3 x 14 Stufen 1
- 3 x 15 Stufen3 x 15 Stufen 1
- 3 x 16 Stufen3 x 16 Stufen 1
- 3 x 7 Stufen3 x 7 Stufen 1
- 3 x 8 Stufen3 x 8 Stufen 1
- 3 x 9 Stufen3 x 9 Stufen 1
Art der maßnahme
Hohe
Leiter typ
Material
Leitern
3 Stufenleiter klappbar aus Stahl – Rutschfeste Haushaltsleiter 102 cm KMH0203C
Auf Lager
| Gewicht | 5 kg |
|---|---|
| Größe | 23 × 45 × 113 cm |
| Marke |
4-Stufenleiter KMH0204C aus Stahl – Klappbar, Rutschfest & Extra Stabil – 126 cm
Auf Lager
| Gewicht | 6,5 kg |
|---|---|
| Größe | 23 × 45 × 139 cm |
| Marke |
Aluminium Anlege- und Mehrzweckleiter – 3×7 Sprossen – teleskopierbar – 4 m Arbeitshöhe – 150 kg Belastbarkeit
Auf Lager
| Gewicht | 10 kg |
|---|---|
| Größe | 16 × 46 × 194 cm |
| Marke | |
| Art der Maßnahme | Culisanta |
| Anzahl der Schritte | 3 x 7 Stufen |
| Leiter Typ | Dreifach |
| Material | Aluminium |
| Hohe | 400 cm |
Aluminium Mehrzweckleiter – 3×12 Sprossen – teleskopierbar – 8,0 m Arbeitshöhe – 150 kg Tragkraft
Auf Lager
| Gewicht | 15,8 kg |
|---|---|
| Größe | 16 × 46 × 329 cm |
| Marke | |
| Art der Maßnahme | Culisanta |
| Anzahl der Schritte | 3 x 12 Stufen |
| Leiter Typ | Dreifach |
| Material | Aluminium |
| Hohe | 800 cm |
Aluminium Mehrzweckleiter – 3×13 Sprossen – teleskopierbar – 8,8 m Arbeitshöhe – 150 kg Tragkraft
Auf Lager
| Gewicht | 16,9 kg |
|---|---|
| Größe | 16 × 46 × 356 cm |
| Marke | |
| Art der Maßnahme | Culisanta |
| Anzahl der Schritte | 3 x 13 Stufen |
| Leiter Typ | Dreifach |
| Material | Aluminium |
| Hohe | 880 cm |
Aluminium Mehrzweckleiter – 3×14 Sprossen – teleskopierbar – 9,6 m Arbeitshöhe – 150 kg Tragkraft
Auf Lager
| Gewicht | 18 kg |
|---|---|
| Größe | 16 × 46 × 383 cm |
| Marke | |
| Art der Maßnahme | Culisanta |
| Anzahl der Schritte | 3 x 14 Stufen |
| Leiter Typ | Dreifach |
| Material | Aluminium |
| Hohe | 960 cm |
Aluminium Mehrzweckleiter – 3×15 Sprossen – teleskopierbar – 10,4 m Arbeitshöhe – 150 kg Tragkraft
Auf Lager
| Gewicht | 19 kg |
|---|---|
| Größe | 16 × 46 × 410 cm |
| Marke | |
| Art der Maßnahme | Culisanta |
| Anzahl der Schritte | 3 x 15 Stufen |
| Leiter Typ | Dreifach |
| Material | Aluminium |
| Hohe | 1040 cm |
Aluminium Mehrzweckleiter – 3×16 Sprossen – teleskopierbar – 11,2 m Arbeitshöhe – 150 kg Tragkraft
Auf Lager
| Gewicht | 20 kg |
|---|---|
| Größe | 16 × 46 × 437 cm |
| Marke | |
| Art der Maßnahme | Culisanta |
| Anzahl der Schritte | 3 x 16 Stufen |
| Leiter Typ | Dreifach |
| Material | Aluminium |
| Hohe | 1120 cm |
Aluminium Mehrzweckleiter – 3×9 Sprossen – teleskopierbar – 5,6 m Arbeitshöhe – 150 kg Tragkraft
Auf Lager
| Gewicht | 12 kg |
|---|---|
| Größe | 16 × 46 × 248 cm |
| Marke | |
| Art der Maßnahme | Culisanta |
| Anzahl der Schritte | 3 x 9 Stufen |
| Leiter Typ | Dreifach |
| Material | Aluminium |
| Hohe | 560 cm |
Aluminium Multifunktionsleiter 2×7 – Gelenkleiter, Klappleiter & Arbeitsgerüst in einem | Stabil, klappbar & vielseitig
Auf Lager
| Gewicht | 17,6 kg |
|---|---|
| Größe | 42 × 16 × 193 cm |
| Marke |
Aluminium Stufenleiter 5 Stufen – klappbar, stabil, rutschfest & leicht | Haushaltsleiter mit Arbeitsplattform
Auf Lager
| Gewicht | 3,7 kg |
|---|---|
| Größe | 53 × 12 × 156 cm |
| Marke |
Aluminium Teleskopleiter 3,2 m – Kompakte ausziehbare Leiter mit 11 Stufen
Auf Lager
| Gewicht | 8 kg |
|---|---|
| Größe | 8 × 47 × 79 cm |
| Marke | |
| Art der Maßnahme | Culisanta |
| Anzahl der Schritte | 10 Teleskopstufen |
| Leiter Typ | Einfach |
| Material | Aluminium |
| Hohe | 320 cm |
Unsere Leitern stehen für Sicherheit, Stabilität und Funktionalität bei Arbeiten in der Höhe.
Alle Modelle entsprechen der europäischen Norm EN 131 und sind CE-zertifiziert – ideal für den professionellen Einsatz im Bau, Handwerk und in der Industrie.
Ob Aluminiumleitern, Teleskopleitern, Plattformleitern oder Stehleitern – jede Leiter bietet eine rutschfeste Oberfläche, ergonomisches Design und eine hohe Tragfähigkeit.
Entdecken Sie Leitern in Profi-Qualität, die maximale Sicherheit und Komfort für tägliche Einsätze in Werkstatt, Lager oder Montage gewährleisten.

Edelstahlregale
Flurfördertechnik
Elektrostapler
Regalsysteme
Kragarmregale
Lagerregale für Gastronomie
Metallregale
Palettenregale
Regalschutz & Rammschutz
Reifenregale
Schwerlastregale
Werkbänke
Stapelgestell
Verladesysteme
Dichtungshauben & Andocksysteme
Elektrische Verladerampen
Verpackungstechnik
Umreifungssysteme
Palettenwickelmaschinen
Zubehör & Rampen
Bodenreinigungsmaschinen
Baugerüste
Stahlgerüste
Aluminiumgerüste
Elektrische Fahrgerüste
Leitern
Aluminiumleitern
Aluminium Gelenkleitern
Fiberglas/GFK Leitern
Plattformtreppen & Arbeitstreppen
Arbeitsplattformen
Klappbare Plattformen
Materialaufzüge & Baulifte
Gabelstapler & Hubwagen
Elektrische Gabelstapler
Diesel Gabelstapler
Industrielle Hebebühnen
Büromöbel
Schreibtische
Büroschränke
Chefschreibtische
Büromöbel-Sets
Couchtische & Beistelltische
Bürostühle
Empfangsmöbel
Konferenztische
Photovoltaik
Komplettanlagen
Solarmodule
Mobile & Tragbare Solarmodule
Zubehör & Montagesysteme
Reinigungssysteme
PV-Reinigungsbürsten
E-Ladetechnik
Wallboxen & Ladestationen
Ladezubehör
Dieselheizungen
Tragbare Luftheizungen
Kompressor-Kühlboxen
Schweißzubehör
Schweißdraht
Schweißelektroden